Перейти к содержимому

О записи разговора с коллектором

Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Юлий_*

Гость_Юлий_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:59

Глубокоуважаемый Андрей Николаевич! Получив отличный ответ по поводу "точки не возврата" и продолжая изучать вдоль и поперек Ваш сайт попал на записи разговоров с коллекторами. Это конечно пик мастерства, но один нюанс меня таки немного смутил... В начале разговора с одним из так называемых "вышибал" Вы попросили не записывать телефонный разговор и он послушался. Вот суть вопроса в том, что чем именно регламентировано Ваше требование? Если КУ, то есть ли какое-то иное разъяснение конституционных норм ст. 32 КУ, кроме решения КСУ № 2-рп/2012 от 20 січня 2012 г.? Одним словом - я ни нашёл ни единой нормы закона, которая бы регламентировала юр. аспекты общения в телефонном режиме и запрещала бы записывать телефонный разговор если одни из собеседников знает, но против этого.  Прошу поделиться опытом и знаниями! Заранее благодарен!

#2 Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:27

Глубокоуважаемый Андрей Николаевич! Получив отличный ответ по поводу "точки не возврата" и продолжая изучать вдоль и поперек Ваш сайт попал на записи разговоров с коллекторами. Это конечно пик мастерства, но один нюанс меня таки немного смутил... В начале разговора с одним из так называемых "вышибал" Вы попросили не записывать телефонный разговор и он послушался. Вот суть вопроса в том, что чем именно регламентировано Ваше требование? Если КУ, то есть ли какое-то иное разъяснение конституционных норм ст. 32 КУ, кроме решения КСУ № 2-рп/2012 от 20 січня 2012 г.? Одним словом - я ни нашёл ни единой нормы закона, которая бы регламентировала юр. аспекты общения в телефонном режиме и запрещала бы записывать телефонный разговор если одни из собеседников знает, но против этого.  Прошу поделиться опытом и знаниями! Заранее благодарен!

Если честно, я не изучал законодательство, регламентирующее право на запись телефонного разговора, только лишь потому, что я кое-что знаю проколлекторские компании...

Во-первых, коллекторские компании ни с кем не судятся - не их профиль. Их роль только звонить и клянчить деньги. И всё. Делайте с ними всё, что угодно - ничего вам за это не будет. Важно то, что в Законе Украины "О защите прав потребителей" написано, что кредитору запрещается совершать нежелательные звонки потребителю, рассылать письма, смс и т.п. То есть звонок коллектора нужно назвать или незаконным (и все собранные доказательства отклонить), или неофициальным (такая себе дружеская беседа, произвольного содержания).

Во-вторых, если Вы смотрели фильмы про спецслужбы, то, наверное видели, как они пишут разговоры - на пленку (аналоговая запись), а это очень дорого. Шаражкины конторы (в том числе, суды) всегда будут писать на компьютер (цифровая запись), поскольку так дешевле. Но, при этом, никакая экспертиза не сможет подтвердить достоверно (на 100%), что голос на цифровой записи принадлежит Вам. Цифровая запись дискретна, её можно подвергнуть изменениям так, что следов вмешательства не будет. Я уже с этим сталкивался - эксперт напишет, что голос наверное Ваш, а доказывание не может основываться на предположениях. Вам достаточно сказать в суде, что этого разговора никогда не было, что запись - подделка, и оппонент никогда не сможет доказать обратного.

В-третих, звоня Вам, коллектор абсолютно уверен в своей безнаказанности - Вы ведь не знаете ничего о нем, поэтому позволяет себе говорить вызывающе. С другой стороны, я тоже уверен в своей безнаказанности, поскольку знаю, что звонят по телефону плебеи, которые ошиблись с выбором работы, и пытаются играть в этом театре, зарабатывая себе на пропитание. Поэтому можно, в ответ, делать с ним всё что угодно. Чем больший ущерб, на психологическом уровне, ему будет нанесен, тем раньше он поймет, что выбрал не ту работу, и вернётся к общественно полезному труду.

#3 kovalevserg

kovalevserg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 13:22

Всем приветкто нибудь пожалуйста подскажите что значит "ошибка торрента.носитель защищен от записи"?и что теперь делать?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных